15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Кадры с камеры: полицейского использовали как щит во время беспорядков в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры с камеры: полицейского использовали как щит во время беспорядков в Алматы Кадр из видео

Сотрудник отдела полиции метрополитена ДП Алматы Асыл Дуйсембеков был сильно избит во время массовых беспорядков. Инцидент с ним попал на камеру уличного видеонаблюдения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Сотрудник отдела полиции метрополитена ДП Алматы Асыл Дуйсембеков был сильно избит во время массовых беспорядков. Инцидент с ним попал на камеру уличного видеонаблюдения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

"Раздели меня и сожгли форму. Отобрали служебное удостоверение и удостоверение личности, забрали все, что было в карманах. Привели до пересечения улиц Богенбай батыра - Сейфуллина и там, посадив на колени, стали избивать", - рассказал страж порядка.

Злоумышленники использовали полицейского как живой щит.

По словам сотрудника полиции, его от рук разъяренной толпы спасли коллеги. "Спасибо моим коллегам. Сейчас благодаря им я жив и здоров. У каждого из нас есть семья. Тяжело пришлось матерям, которые увидели своих сыновей избитыми", - говорит он.

На службу в органах внутренних дел Асыл Дуйсембеков пришел по стопам отца. Полицейский намерен продолжать выполнять свои обязанности и служить во благо народа.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.31  course up  567.34  course down  6.2  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -4
Актау 3
Актобе 1
Атырау 1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -8
К
Караганда 0
Кокшетау -2
Костанай -3
Кызылорда -4
П
Павлодар -2
Петропавловск -7
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -4
Тараз -2
Туркестан 1
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети