Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 октября 2020 07:21

Кадры с избиением ребенка посчитали постановочными

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пьяный мужчина избивал жену и детей в Туркестанской области. Инцидент произошел в Казыгуртском районе, передает Tengrinews.kz.


Пьяный мужчина избивал жену и детей в Туркестанской области. Инцидент произошел в Казыгуртском районе, передает Tengrinews.kz.

Местная жительница сообщила, что муж в алкогольном опьянении периодически избивает ее и детей. По словам женщины, она уже дважды писала на него заявление, но оба раза участковый проигнорировал их.

Несмотря на это, некоторые сочли видео фейком, пишет stopfake.kz.

"Те, кто не поверил в правдивость видеоролика, поддерживают теорию, что новый законопроект о "О противодействии семейно-бытовому насилию" позволит забирать детей из семей после жалоб посторонних людей. Некоторые пользователи соцсетей сделали предположение, что это видео - постановка, которая призвана ускорить принятие "страшного" законопроекта", - пишет СМИ.

Видео с жестоким избиением ребенка оказалось настоящим.

Как сообщили полицейские области, факт совершения преступления они заметили в ходе мониторинга социальных сетей.

"В интернете полицейские выявили видео, на котором неизвестный мужчина избивает несовершеннолетнего ребенка. В ходе проверки установлено, что инцидент произошел в Казыгуртском районе. Данный факт зарегистрирован по статье 110 Уголовного кодекса "Истязание". Виновный будет привлечен к ответственности в законном порядке. Кроме того, в отношении районного участкового инспектора полиции проводится служебная проверка. В настоящее время все обстоятельства по данному факту выясняются", - рассказали в региональном Департаменте полиции. 

Избивавшего своих детей мужчину задержали в Туркестанской области. Он водворен в изолятор отдела полиции Казыгуртского района Туркестанской области. В его отношении проводится досудебное расследование по части 2 статьи 110 "Истязание несовершеннолетних".

Дети прошли медико-криминалистическую экспертизу, их мать получает психологическую помощь. Ее консультируют психологи Центра личностного развития.

"Общество утрачивает нетерпимость к насилию" - Саин после избиения детей их отцом

Уполномоченный по правам ребенка Аружан Саин выразила надежду на то, что дело об избиении несовершеннолетних детей и их матери отцом семейства в Туркестанской области будет взято под контроль на самом высоком уровне. По информации от Комитета по охране прав детей, инцидент произошел в селе Кызылкия Казыгуртского района Туркестанской области. Мама с детьми – 3, 7 и 9 лет - находится в доме дедушки, отца женщины. 

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети