Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 января 2019 23:21

Кафе и автомойку снесли из-за жалоб жителей в центре Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

© almaty.tv © almaty.tv

В Алматы на пересечении улиц Карасай батыра и Айтиева тяжелая техника снесла шашлычную, кафе и автомойку, передает телеканал КТК.


В Алматы на пересечении улиц Карасай батыра и Айтиева тяжелая техника снесла шашлычную, кафе и автомойку, передает телеканал КТК.

На работу комплекса, построенного пять лет назад, неоднократно жаловались жители нескольких домов. Его возвели вплотную к многоэтажкам, тем самым лишив жильцов покоя и солнечного света. Общая площадь незаконного строения составила около 900 квадратных метров.

После долгих разбирательств суд постановил снести строение. Чиновники из ГАСКа выяснили, что заведение предприниматель начал возводить без разрешительных документов и с массой нарушений.

"Вот это незаконное строение владелец обязан полностью снести. Сегодня мы исполнили решение суда и пригнали спецтехнику для демонтажа фасада здания и незаконных пристроек. Все до конца должен сделать уже сам хозяин здания. А земля в городской собственности, и уже позже районные власти решат, что будет с участком", - заявил главный специалист юридического отдела ГАСК Алматы Аскар Дюсебаев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети