Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 ноября 2022 15:04

Теперь каждое его действие будут оценивать с точки зрения 2029 года - политаналитик о победе Токаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Обновление политической системы Казахстана возложило на Президента еще больше ответственности, считает политический аналитик Никита Шаталов, передает Tengrinews.kz.


Обновление политической системы Казахстана возложило на Президента еще больше ответственности, считает политический аналитик Никита Шаталов, передает Tengrinews.kz.

Как подчеркнул Шаталов в своем Telegram-канале, предварительные данные, озвученные Центральной избирательной комиссией, практически не отличаются от результатов опросов.

"Результаты вчерашнего голосования в целом похожи на итоги референдума: курс Президента поддерживает большинство казахстанцев. Токаев в ближайшее время проведет инаугурацию и зайдет на семилетний президентский срок.

Токаеву до 2029 года предстоит проделать большую работу. Речь не только про условную расчистку экономики и монополий и возврат активов в страну. Экономика страны нуждается в глубоких реформах", - написал политический аналитик.

Никита Шаталов отметил, что за 7 лет нужно подготовить новое поколение элиты, которая будет прежде всего настроена на то, чтобы обеспечить регулярную сменяемость власти и конкуренцию.

"Президент говорил, что любой руководитель государства должен отвечать перед народом, историей и своей совестью. Теперь каждое его действие и каждая реформа будут оцениваться в том числе и с точки зрения, каким он оставит Казахстан в 2029 году будущим поколениям. И Президент это очень хорошо понимает.

Обновление политической системы возложило на руководителя государства еще больше ответственности. И макрозадача Токаева сейчас - сделать так, чтобы система сохраняла устойчивость вне зависимости от смены политических поколений", - добавил аналитик.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети