Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 мая 2018 20:01

В каждом регионе должен быть построен теннисный центр - Назарбаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: akorda.kz Фото: akorda.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил новый теннисный центр "Эйс" в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил новый теннисный центр "Эйс" в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

В ходе посещения спортивного объекта Глава государства отметил, что в течение 10 лет в Казахстане были созданы все необходимые условия для развития тенниса. Число кортов увеличилось в четыре раза - с 60 до 244, с каждым годом растет и количество спортсменов, занимающихся этим видом спорта.

"Развитие тенниса обеспечивается соответствующей инфраструктурой. В каждом регионе должен быть построен теннисный центр мирового стандарта, чтобы у детей была возможность заниматься спортом и достигать профессиональных высот. Я надеюсь, что ваши воспитанники станут звездами мировой величины", - сказал Нурсултан Назарбаев.

В ходе беседы с молодыми теннисистами Президент Казахстана пожелал им всегда быть уверенными в победе, добиваться поставленных целей, проявляя упорство и спортивное мастерство.

В теннисном центре "Эйс" имеется четыре крытых и шесть открытых кортов общей площадью 8 100 квадратных метров с твердым покрытием "хард". Здесь также расположены два тренажерных зала, медицинский пункт, раздевалки, кабинеты инструкторов, конференц-зал, пункты питания. На всех кортах установлено освещение, соответствующее международным требованиям. Это единственный теннисный центр в Алматы, который может принимать турниры уровня ATP Challenger в летнее время. Спортивный объект построен за счет средств частных инвесторов.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети