Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 декабря 2018 16:37

Каждый госслужащий должен противостоять коррупции со дня назначения - Ногаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Атырау прошел областной форум, посвященный Международному дню борьбы с коррупцией, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.


В Атырау прошел областной форум, посвященный Международному дню борьбы с коррупцией, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

Этот день отмечается с 2004 года, он был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН. В регионе мероприятие ежегодно организуется департаментом Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции. В форуме приняли участие руководители всех госорганов, акимы города и районов, представители политических партий и НПО.

Аким Атырауской области Нурлан Ногаев выступил с приветственным словом на торжественной церемонии. "Для обеспечения конкурентоспособности Казахстана каждое государственное должностное лицо обязано выполнять требования, предусмотренные законом. Антикоррупционные меры не должны ограничиваться только работой агентства, - сказал Нурлан Ногаев. - Каждый государственный служащий должен противостоять проявлениям коррупции со дня его назначения на должность. Для сотрудников агентства важно быть честными, справедливыми и иметь нулевую терпимость к коррупции".

Также глава региона отметил, что для обращений граждан в областном акимате действуют анонимные телефоны доверия, чат-канал в приложении Telegram и мобильное приложение "Атырау Цифрлық Қабылдау". По словам руководителя департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Атырауской области Токтамыса Жумагулова, с начала года в регионе было проведено более 1500 профилактических мероприятий.

"Очень важную роль играет объединение усилий общества и государства в борьбе с коррупцией. Надо сказать, что существующие проекты продолжат совершенствовать правовую грамотность граждан, развивать культуру борьбы с коррупцией", - сказал Токтамыс Жумагулов.

После зачитанных докладов представители НПО, которые внесли свой вклад в борьбу с коррупцией, получили благодарственные письма от председателя совета по этике. Торжественное мероприятие продолжилось праздничным концертом.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети