Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 мая 2019 11:32

Каждый казахстанец чувствует себя частью большой семьи - Токаев

Динара Балымбетова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото akorda.kz Фото akorda.kz

В Алматы перед Дворцом Республики проходит торжественное празднование Дня единства народа Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы перед Дворцом Республики проходит торжественное празднование Дня единства народа Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

С праздником жителей города поздравил Глава государства Касым-Жомарт Токаев.

"Алматы - город, который сыграл особую роль в нашей истории. Именно здесь в декабре 1986 года произошло событие, которое повлияло на развитие всех республик бывшего Советского Союза, здесь была принята Декларация Независимости. В этот светлый весенний день для меня большая честь находиться в этом прекрасном городе, где я родился, окончил школу и начал работать на благо независимости Казахстана. Алматы всегда отличала особая роль, алматинец - неповторимый бренд и образец подлинного интернационализма", - сказал Президент.

Фото akorda.kz

Он отметил, что город является деловым, культурным, образовательным и туристическим центром.

Фото akorda.kz

"Алматы - это центр малого и среднего бизнеса, который создает рабочие места, генерирует доходы бюджета, теперь наша цель - благосостояние людей и качество жизни. Нам предстоит вместе решать вопросы экологии, общественной безопасности. Наш город, и это отрадно, становится образцом комфорта для его жителей и иностранных посетителей", - сказал Токаев.

Он подчеркнул, что все жители города вносят лепту в сохранение мира и согласия, взаимоуважения и взаимообогащения культур.

Фото akorda.kz

"Единство и согласие - ценности, которые наш народ сберег даже в годы самых тяжелых испытаний. Благодаря труду, уважению, сплоченности мы смогли сберечь независимость, достигли успехов в экономике, нашу страну уважают во всем мире. Сегодня каждый казахстанец, вне зависимости от этнической принадлежности, чувствует себя частью единой большой семьи. Единство в многообразии - вот суть нашей политики", - подчеркнул Глава государства. 

На сцене выступили звезды казахстанской эстрады. На площади перед Дворцом Республики установлены шатры с выставкой каждого культурного объединения, где продемонстрированы национальные костюмы, изделия декоративно-прикладного искусства и народного промысла, музыкальные инструменты. Выставка также включала в себя мастер-классы и интерактивы со зрителями.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети