Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 сентября 2023 15:44

"Как в Астане и Кокшетау": переполненный коридор школы сняли на видео в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Следом за Астаной и Кокшетау жители Караганды сняли на видео переполненный коридор школы-лицея имени Алтынсарина. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе областного управления образования Карагандинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Следом за Астаной и Кокшетау жители Караганды сняли на видео переполненный коридор школы-лицея имени Алтынсарина. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе областного управления образования Карагандинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео переполненного коридора школы-лицея появилось в социальных сетях и вызвало бурную реакцию среди пользователей. Родители учащихся пишут, что в данном учебном заведении слишком много классов-параллелей. Некоторые считают, что данная школа не единственная, где во время перемен творится хаос.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ИНДА ✨ КРГ ✨ КАРАГАНДА ✨ (@in_da_krg)

В пресс-службе управления образования Карагандинской области объяснили произошедшее большим количеством учащихся. Всего в лицее учатся 2999 детей при проектной мощности школы 1200 человек. Учебно-воспитательный процесс организован в данном лицее в три смены с шестидневным режимом обучения.

"Эта ситуация произошла 12 сентября возле раздевалки после шестого урока второй смены в 18:35. На входе раздевалки находились дежурный администратор и учителя. Ситуация регулировалась дежурными. На сегодняшний день приняты дополнительные меры по недопущению подобных повторных случаев. В данной школе с начала года определены дежурные учителя и администраторы по дням, по сменам, по рекреациям, по столовой и на переменах. Кроме этого, ведется дежурство классов по сменам с классным руководителем. Ученики дежурят без отрыва от учебного процесса только во время перемен", - сообщили в ведомстве.

Также в ведомстве добавили, что для разгрузки школы-лицея на территории учебного заведения идет строительство новой школы на 300 учащихся в каждой смене. Кроме того, в микрорайоне Кендала начато строительство еще одной новой школы. При вводе в эксплуатацию этих двух объектов школа-лицей имени Алтынсарина перейдет на двухсменное обучение.

Напомним, ранее в одной из школ Кокшетау на видео сняли давку. К счастью, никто из детей не пострадал, однако в Казнете тревожные кадры вызвали резонанс. Также давку ранее сняли в одной из школ Астаны.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети