Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 августа 2018 11:38

Как будет выглядеть новый парк в центре Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

astana.gov.kz astana.gov.kz

В столице завершаются работы по строительству первой очереди линейного парка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны.


В столице завершаются работы по строительству первой очереди линейного парка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны.

Сообщается, что доступным для прогулок и отдыха парк станет уже этой осенью. По генеральному плану он расположен между "Абу-Даби Плаза" и Ботаническим парком в границах улиц Акмешит и Туркестан.

Выполнены работы по вертикальной планировке территории, по устройству бетонного основания под проезды и твердые покрытия. Частично выполнено строительство поливочного водопровода, ведутся работы по посадке деревьев, монтажу фонтанного оборудования, опор освещения. Завершаются работы по укладке брусчатого покрытия и укладке асфальтобетонного покрытия.

На территории линейнего парка предусмотрены многоярусная детская площадка, скейтплощадка, детская площадка с лабиринтом и батутом, сухой фонтан, зона уличных художников, зона игры в шахматы, веревочный парк, зеленый парк, велодорожки протяженностью 2,2 километра.

При строительстве парка применялись исключительно качественные материалы и оборудование. Малые архитектурные формы, детские игровые комплексы, скейт-площадки и все прочее - казахстанского производства.

На территории парка будет посажено около 3 тысяч деревьев и свыше 48 тысяч кустов живой изгороди.

"Учитывая, что завершается теплый период, в этом году не будут выполняться работы по посадке цветов и посев газонов. Данные работы будут выполнены в весенний период 2019 года. Фонтаны также будут законсервированы, и их запуск будет осуществлен уже следующей весной. Все остальное будет доступно для населения уже этой осенью", - говорится в официальном сообщении.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети