Как будут отмечать День города в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Как будут отмечать День города в Алматы Фото с сайта almaty.gov.kz

День города в Алматы отметят проведением традиционного фестиваля яблок "АЛМАFest-2017", многотысячным Open Air "Gakku дауысы", музыкальной премией "ЕМА-2017" в "Алматы Арена" и другими мероприятиями. Об этом сообщили в пресс-службе городского акимата, передает корреспондент Tengrinews.kz.


День города в Алматы отметят проведением традиционного фестиваля яблок "АЛМАFest-2017", многотысячным Open Air "Gakku дауысы", музыкальной премией "ЕМА-2017" в "Алматы Арена" и другими мероприятиями. Об этом сообщили в пресс-службе городского акимата, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Было отмечено, что ранее состоялось открытие реконструированной площади "Астана", нового административно-делового центра Наурызбайского района и общественной приемной города "Open Almaty". В преддверии Дня города также завершается реконструкция с приоритетом для пешеходов улиц Панфилова, Жибек жолы, Гоголя и Кабанбай батыра.

Как сообщили в акимате, 15 сентября, с 10.00 в Музее Алматы жители и гости города смогут насладиться выставкой работ петербургских художников "Алматы глазами петербургских художников". В этот же день в 18.00 в Казахской государственной филармонии имени Жамбыла состоится вечер фортепианного дуэта И. Морилэнд и Г. Узенбаева, а в 19.30 в Государственном академическом русском театре драмы имени Лермонтова состоится открытие 85-го юбилейного сезона.

15 и 16 сентября в 19.00 в ГАТОБ имени Абая пройдет вечер мирового балета для всех ценителей классического искусства.

16 сентября для любителей современной отечественной музыки пройдет казахстанский фестиваль "Gakku даусы".

В День города, 17 сентября, в 10.00 в парке имени Первого Президента Республики Казахстан откроется традиционный городской фестиваль яблок "АЛМАFest-2017", который ежегодно собирает до 200 тысяч жителей и гостей Алматы. На территории фестиваля будут организованы: дегустация и продажа более 100 тонн яблок, спортивные, художественные и музыкальные площадки под открытым небом, мастер-классы, игры для детей и всей семьи. Кроме того, в выставочной зоне ремесленников посетители фестиваля смогут приобрести аксессуары, фурнитуру и изделия казахских мастеров рукоделия.

В этот же день в "Алматы Арена" в 17.00 пройдет вечер Евразийской музыкальной премии "ЕМА-2017", где выступят звезды отечественной и зарубежной эстрады.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.93   543.24   6.46 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +23
Актау +19
Актобе +27
Атырау +28
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +25
Кокшетау +29
Костанай +24
Кызылорда +17
П
Павлодар +26
Петропавловск +16
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +19
Тараз +23
Туркестан +30
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети