Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 апреля 2018 14:37

Как будут праздновать 1 Мая в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-служба акимата Алматы Фото: пресс-служба акимата Алматы

Мероприятия по случаю Праздника единства народа Казахстана в Алматы одновременно будут проходить на нескольких площадках, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.  


Мероприятия по случаю Праздника единства народа Казахстана в Алматы одновременно будут проходить на нескольких площадках, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.  

Праздничные гуляния не ограничатся территорией площади перед Дворцом Республики. Впервые мероприятие пройдет на реконструированной улице Панфилова, где с раннего утра и до вечера запланированы этнокультурные концерты.

С 10.00 на площади Абая развернется выставка, где будут представлены предметы национального быта, музыкальные инструменты, костюмированные представления разных национальностей.

В 11.00 начнется музыкальная программа с участием звезд казахстанской эстрады. В течение дня на сцене выступят более 500 артистов, в том числе Роза Рымбаева, Диана Шарапова, Али Окапов, Роман Ким, Luina, Янис Кайсиди, Адылжан Умаров, дуэт "Сарын", группы "Дервиши", "МузАрт", Assyl, Vox Acapella, представители шоу-балета Vivat, Rise, Ivory и многие другие.

Организаторы обещают, что оригинальная динамичная аранжировка и хореография создадут праздничное весеннее настроение.

"Яркая палитра народных композиций и танцев будет сменяться современными песнями казахстанских авторов, что послужит своеобразным символом единения народа", - отмечают в управлении культуры города.

С 19.30 свой сольный концерт "15 жыл, сіздермен бірге" горожанам и гостям города подарит Айкын Толепберген, а уже в 21.30 на сцену выйдут артисты "Хора Турецкого" с программой "Праздник песни". В честь 1 Мая вместе с коллективом приедет женская арт-группа "SOPRANO Турецкого" - созвездие женских голосов, уникальный тандем таланта и красоты.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети