Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 февраля 2021 20:52

Как будут работать рынки в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов ©/tengrinews.kz Фото Турар Казангапов ©/tengrinews.kz

Крытым рынкам в Нур-Султане разрешили работать в выходные дни, передает Tengrinews.kz со ссылкой на новое постановление главного санитарного врача столицы.


Крытым рынкам в Нур-Султане разрешили работать в выходные дни, передает Tengrinews.kz со ссылкой на новое постановление главного санитарного врача столицы.

"Обеспечить организацию работы крытых продовольственных рынков с заполняемостью не более 30 процентов от проектной мощности из расчета 4 квадратных метра на одного посетителя, при соблюдении усиленных санитарно-противоэпидемических, санитарно-профилактических мероприятий, с установлением графика работы в будние и выходные дни с 9.00 до 20.00. С запретом нахождения покупателей в торговом зале по истечении времени работы", - говорится в постановлении.

Однако непродовольственным крытым рынкам работать в воскресенье все еще запрещено. Все остальные параметры такие же, как у продовольственных рынков.

"Обеспечить организацию работы продовольственных и непродовольственных рынков на открытом воздухе с соблюдением усиленных санитарно-противоэпидемических, санитарно-профилактических мероприятий, с установлением графика работы в будние и выходные дни с 10.00 до 18.00", - сообщается в постановлении.

Полная версия постановления главного санврача города доступна по ссылке.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети