Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 декабря 2023 12:17

Как и когда украсят Алматы к Новому году

ПОДЕЛИТЬСЯ

Архивное фото акимата Алматы Архивное фото акимата Алматы

Заместитель акима Алматы Арман Кырыкбаев рассказал, как и когда город украсят к Новому году, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель акима Алматы Арман Кырыкбаев рассказал, как и когда город украсят к Новому году, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

Арман Кырыкбаев сообщил, что работы по украшению города начнутся в середине декабря. Главная новогодняя елка высотой 20 метров будет установлена на площади Абая. Торжественное зажжение и праздничный концерт состоятся 20 декабря.

"В целом к Новому году в городе будет установлено более 60 елок. Для жителей и гостей города будут организованы разные тематические мероприятия: новогодний зимний фестиваль, различные мастер-классы, выставки картин молодых художников, программы аниматоров, концерты и конкурс среди мобилографов на лучшие новогодние видеоролики. Впервые планируем организовать новогоднюю ярмарку в районах, где можно будет купить подарки для родных и близких. А также состоится парад Дедов Морозов", - сообщил заместитель акима Алматы Арман Кырыкбаев.

С точки зрения дизайна новогоднего оформления акцент обещают сделать на едином стиле световых композиций. Инсталляциями, иллюминацией и фотозонами будут украшены пешеходные улицы Панфилова и Жибек Жолы, площади Абая, "Астана", парк Первого Президента, площадки перед театрами КазНТОБ им. Абая, ТЮЗом им. Н. Сац, "Алматы Ареной", а также точки притяжения в каждом районе.

Арман Кырыкбаев подчеркнул, что при новогоднем оформлении планируется применение пригодных к использованию конструкций с прошлого года путем их реставрации.

В городе также запустят 22 открытых ледовых катка. На территории открытых катков также запланирована организация спортивно-развлекательных программ, конкурсов, флешмобов, розыгрышей с призами, зон отдыха и кофе-пойнтов.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети