Как ликвидируют последствия снегопада в Алматы

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Как ликвидируют последствия снегопада в Алматы

В Алматы с ночи 11 ноября началось выпадение снега, который будет продолжаться до утра 13 ноября, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Управление природных ресурсов и
регулирования природопользования.


В Алматы с ночи 11 ноября началось выпадение снега, который будет продолжаться до утра 13 ноября, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Управление природных ресурсов и
регулирования природопользования.

Как рассказали в ведомстве, высота снежного покрова в городе на данный момент составила 7-8 сантиметров. В целях предупреждения гололедных явлений коммунальными службами с начала снегопада было использовано 3700 тонн противогололедной смеси.

Кроме того, днем 12 ноября для уборки снега задействованы 860 единиц спецтехники и 2860 дорожных рабочих. 

В ночь с 12 на 13 ноября для уборки снега будет задействовано 436 единицы спецтехники и 983 дорожных рабочих.

"В целях предупреждения гололедных явлений было организовано дежурство техники с противогололедной смесью на местах дислокации до выпадения снега, что дало возможность своевременно произвести обработку улиц города сразу после начала снегопада", - отметили в управлении.  

В районных акиматах и акимате города организованы круглосуточные дежурства по контролю за производством работ по уборке.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.26   548.16   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +2
Актау +17
Актобе +9
Атырау +23
Б
Балхаш +8
Ж
Жезказган +3
К
Караганда +2
Кокшетау +6
Костанай +18
Кызылорда +2
П
Павлодар +2
Петропавловск +3
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +17
Тараз +18
Туркестан +14
У
Уральск +6
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети