27 июля 2019 14:23

Как министры убирали мусор в Нур-Султане

Фото пресс-службы правительства

Правительство Казахстана вышло на субботник, передает Tengrinews.kz. Члены правительства во главе с премьер-министром Аскаром Маминым поддержали экологическую акцию #Birge #TazaQazaqstan.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Правительство Казахстана вышло на субботник, передает Tengrinews.kz. Члены правительства во главе с премьер-министром Аскаром Маминым поддержали экологическую акцию #Birge #TazaQazaqstan.


Министр национальной экономики Руслан Даленов

Реклама
Реклама


Министр труда и социальной защиты населения Бердибек Сапарбаев

Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов


Министр экологии, геологии и природных ресурсов Магзум Мирзагалиев


Министр информации и общественного развития Даурен Абаев


Премьер-министр Аскар Мамин


Министр здравоохранения Елжан Биртанов

Участники акции очистили берега озера Майбалык, рек Карасу, Ишим и вдоль Вячеславского водохранилища. Было собрано свыше 16 тонн мусора.


Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов/фото astana.gov.kz

Республиканскую экологическую акцию #Birge #TazaQazaqstan поддержал Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

"Решительно поддерживаю движение эко-челлендж, развернувшееся по всей стране по инициативе правительства и гражданского общества. Превратим страну в территорию чистоты. Бірге - Таза Қазақстан! Волонтеры молодцы!" - написал Токаев в своем Twitter.

Акцию поддержали и в Алматы. Как сообщил аким города Бакытжан Сагинтаев в Instagram, работали в двух направлениях: по очистке берега реки Казачка и 7 участков плато Кок-Жайлау. В акции приняли участие более полутора тысяч горожан.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Бакытжан Сагинтаев (@sagintayev.b) 27 Июл 2019 в 4:39 PDT

Напомним, 20 июля в Казахстане стартовала экологическая акция #Birge #TazaQazaqstan. Тогда в расчистке территории Кояндинского водохранилища в Нур-Султане приняли участие премьер-министр Казахстана Аскар Мамин, вице-премьер Женис Касымбек, министры: экологии, геологии и природных ресурсов Магзум Мирзагалиев, юстиции Марат Бекетаев, национальной экономики Руслан Даленов, индустрии и инфраструктурного развития Роман Скляр, культуры и спорта Актоты Раимкулова, а также аким Нур-Султана Алтай Кульгинов, депутат Мажилиса Загипа Балиева, представители общественных организаций и экологических ассоциаций страны, волонтеры, молодежь, неравнодушные к вопросам охраны окружающей среды граждане.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram