30 мая 2018 13:48

Как отметят День защиты детей в Алматы

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

В День защиты детей на обновленной улице Жибек жолы состоится торжественная церемония открытия Парада детских и молодежных музыкальных оркестров и ансамблей города, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Алматы.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В День защиты детей на обновленной улице Жибек жолы состоится торжественная церемония открытия Парада детских и молодежных музыкальных оркестров и ансамблей города, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Алматы.

В связи с подготовкой и проведением детских праздничных мероприятий 31 мая и 1 июня с 08.00 до 13.00 часов будут частично перекрыты участки улицы Панфилова на пересечениях с улицами Гоголя, Айтеке би и Казыбек би. А также улица Толе би между улицей Панфилова и проспектом Абылай хана.

Реклама
Реклама

"Праздничное шествие стартует в 10.00 с пересечения улицы Жибек Жолы и проспекта Абылай хана, где с раннего утра всех пришедших будут радовать своими выступлениями детские творческие коллективы. Далее шествие пройдет по реконструированной пешеходной улице Панфилова и закончится ярким флешмобом на площади Астана", - говорится в сообщении акимата.

Также отмечается, что с праздничной программой перед жителями и гостями города выступят звезды отечественной эстрады, в том числе Сакен Майгазиев, Серик Ибрагимов, Нурболат Абдуллин, Серикбол Сайлаубек, Бейбит Кушкалиев, МузАрт Life, детский хор школы "SMart" и многие другие. Для самых маленьких гостей праздника будут организованы разнообразные интерактивные игры и конкурсы.

Кроме того, 1 июня с 11.00 в Центральной городской детской библиотеке имени С. Бегалина пройдут выступления чтецов из "Клуба литературы и театра", шахматный турнир для детей и взрослых, танцевальный баттл для старшего поколения "Флешдэнс", мастер-класс по гончарному делу "Юный керамист", квесты, "Крио-шоу" для любителей научных экспериментов и многое другое. 

2 июня на ГЛК "Шымбулак" будет организован Family day. С 11.00 до 12.30 все аттракционы, в том числе батуты, скалодром, катание на квадрациклах и пони, веревочный парк, теннис, будут работать бесплатно.

Посетителей ждут игры, мастер-классы по рисованию и лепке, веселые развлечения и конкурсы от детского клуба KidsLab, в течение дня планируется проведение мастер-класса по украшению домашней выпечки, сладостей, аквагрим, плетение косичек, мехенди, бесплатные угощения.

По информации акимата Алматы, всех родителей в этот день ждут тренировки по различным видам фитнеса, йоги, танцам, мастер-классы, hand-made ярмарка, выступление популярного диджея и лайв-бэнда. Для детей из детских домов приготовлены специальные угощения, подарки, мороженое.  

2 июня с 11.00 до 23.00 в сквере ниже КБТУ (в квадрате улиц Абылай хана - Казыбек би - Панфилова - Айтеке би) пройдет большой семейный фестиваль еды "Вкусная Алма-Ата", где популярные рестораны мегаполиса накормят алматинцев и гостей города фирменными блюдами.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram