Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 декабря 2017 16:22

Как правильно устанавливать елку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта pixabay.com Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Спасатели объяснили, как правильно устанавливать елки и организовывать празднование Нового года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по ЧС МВД РК. 


Спасатели объяснили, как правильно устанавливать елки и организовывать празднование Нового года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по ЧС МВД РК. 

В КЧС предупредили, что елки следует устанавливать на устойчивом основании и с таким расчетом, чтобы ветви не касались стен и потолка, а сама елка не затрудняла выход из помещения. Иллюминацию следует выполнять с соблюдением технических норм устройства электроустановок. При обнаружении неисправности в иллюминации - нагрев проводов, мигание лампочек или искрение - следует ее немедленно обесточить. 

"Во время проведения новогодних мероприятий строго запрещается украшать елку целлулоидными игрушками, бинтами и ватами, использовать и разжигать в помещениях салюты и хлопушки", - говорится в сообщении. 

Кроме того, запрещено проводить мероприятия в зданиях с решетками на окнах, затемнять окна в помещениях, запускать в помещения слишком большое количество людей. Запрещено устанавливать взрывоопасные эффекты и фейерверки, одевать детей в легковоспламеняющуюся одежду, заниматься огнеопасными работами. 

"Допускается использовать только те помещения, которые обеспечены не менее чем двумя эвакуационными выходами, расположены не выше 2 этажа в зданиях с горючими перекрытиями. При проведении мероприятий необходимо организовать дежурства на сцене и в зальных помещениях ответственных за пожарную безопасность лиц. Помещения, где проводятся мероприятия, обеспечиваются первичными средствами пожаротушения", - уточнили в пресс-службе. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети