Как празднуют День госсимволов в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Как празднуют День госсимволов в Алматинской области

В честь 30-летия государственных символов Казахстана в Енбекшиказахском районе Алматинской области был организован поход на водопад Аюлы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В честь 30-летия государственных символов Казахстана в Енбекшиказахском районе Алматинской области был организован поход на водопад Аюлы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Своим поступком молодежь региона вносит вклад в популяризацию туристических и исторических мест Жетысуского края. В походе приняли участие активисты в возрасте от 16 до 29 лет.

А десятки автолюбителей в день праздника проехали по центральным улицам города Уштобе Каратальского района, водрузив государственные флаги на машины.

В шествии приняли участие представители местных исполнительных органов и молодежных организаций. Автопробегом они хотели проявить свое уважение к государственным символам Казахстана.

Инициативу флешмоба проявил местный блогер.

"Государственные символы - гордость нашей страны, символ свободы и независимости Казахстана. Я уверен, что, видя флаг на улицах, горожане испытывают патриотические чувства. Главное, чтобы молодежь знала и чтила наши символы. Я очень рад, что сегодня собралось такое количество желающих", - говорит местный блогер Дмитрий Перлов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от УШТОБЕ ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА (@ushtobeqz)

Напомним, ранее эксперты высказались о важности Дня государственных символов Казахстана. 

Об ужесточении законодательства об использовании государственных символов заявил накануне и Глава государства Касым-Жомарт Токаев. 

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +20
Актау +22
Актобе +21
Атырау +25
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +17
Кокшетау +24
Костанай +22
Кызылорда +15
П
Павлодар +18
Петропавловск +15
С
Семей +10
Т
Талдыкорган +17
Тараз +23
Туркестан +23
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети