Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 октября 2023 12:00

Как проходит отопительный сезон в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

В АО "Павлодарэнерго" проведение ремонтных и восстановительных работ на объектах тепло- и электроснабжения являются неотъемлемой частью подготовки к предстоящей зиме.


В АО "Павлодарэнерго" проведение ремонтных и восстановительных работ на объектах тепло- и электроснабжения являются неотъемлемой частью подготовки к предстоящей зиме.

Отопительный сезон в Павлодаре стартовал успешно. На сегодняшний день все многоэтажные дома подключены к теплоснабжению и горячему водоснабжению. Завершается подключение к теплоснабжению частного сектора. Ремонты на турбоагрегатах и котлоагрегатах, необходимые для начала отопительного сезона, завершены.

В период проведения ремонтной компании на ТЭЦ-3 проведен капитальный ремонт котлоагрегатов № 2 и № 4, турбоагрегата № 3, до конца октября будет закончен капитальный ремонт турбоагрегата № 2 и котлоагрегата №6. В то же время на ТЭЦ-2 проведены капитальные ремонты котлоагрегата № 1 и турбоагрегата № 2, расширенный текущий ремонт на котлоагрегате № 3 и турбоагрегате № 3 завершится до конца октября.

"Понимая важность поддержания нашего оборудования в рабочем состоянии, мы провели все запланированные работы по ремонту, - рассказал Олег Щемель, генеральный директор АО "Павлодарэнерго". - Павлодар находится в резко континентальной зоне, у нас бывают и теплые, и суровые зимы, причем температура может меняться по несколько раз в сутки. Мы стараемся выдерживать температурный график, который задает диспетчер тепловых сетей".

Также на сегодняшний день завершен очередной этап реализации проекта по окончанию строительства второй дымовой трубы на ТЭЦ-3. Уже выполнены работы по монтажу металлоконструкций "Молния-защита", завершены монтаж и покраска площадок обслуживания, смонтированы сигнальные фонари, нанесена маркировочная покраска. Кроме того, в этом году планируется завершить зольное покрытие, отмостку трубы, провести наружные сети, нанести обмазочную кислотно-упорную футировку.

Напомним, строительство ствола дымовой трубы завершили в 2022 году за 99 дней с момента начала возведения железобетонной конструкции. Введение в эксплуатацию новой трубы позволит не только вывести первую дымовую трубу в капитальный ремонт, но и существенно уменьшит общий износ оборудования станции. Вновь введенная дымовая труба увеличит эффективность работы котлоагрегатов, позволит эксплуатировать их согласно проектной схеме и проводить необходимые регламентные ремонтные работы и обследования без полной остановки электростанции.

Работы, осуществляемые на предприятиях группы компании АО "Павлодарэнерго", ориентированы на гарантированное обеспечение бесперебойного функционирования отопительных систем и надежной работы оборудования в зимний период.

Акционерное общество "Павлодарэнерго" представляет собой вертикально интегрированную компанию, включающую все звенья энергоснабжения Павлодарской области (генерацию, транспортировку и сбыт энергоресурсов). Является дочерней организацией АО "Центрально-Азиатская Электроэнергетическая Корпорация" (АО "ЦАЭК").

Партнерский материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети