Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 мая 2016 10:29

Как проходит первое заседание комиссии по земельной реформе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz© Фото Tengrinews.kz©

В Национальном музее Казахстана проходит первое заседание комиссии по земельной реформе, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В Национальном музее Казахстана проходит первое заседание комиссии по земельной реформе, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Как отмечалось ранее, в комиссию вошли 75 человек. Это представители различных политических партий, политологи, представители сельскохозяйственной сферы, правительства и Парламента. Участники сегодняшнего заседания прибыли к 10 часам утра в Национальный музей Казахстана.


Министр информации и коммуникаций Даурен Абаев 


Депутат Мажилиса Парламента Бахытбек Смагул


Директор экспертного института Европейского права и прав человека Марат Башимов


Депутат Сената Парламента Куаныш Айтаханов, главный редактор журнала "Жалын" Мухтар Шаханов, общественный деятель, академик Национальной академии наук Мырзатай Жолдасбеков.

Руководитель агропромышленного холдинга "Байсерке-Агро" Темирхан Досмухамбетов. 

Председатель комиссии, первый заместитель премьер-министра Бакытжан Сагинтаев (в центре)

Председатель комиссии по интеграции аграрного образования, науки и производства, развитию кадрового потенциала агропромышленного комплекса при МСХ Гани Калиев и заместитель министра юстиции Зауреш Баймолдина.


Депутат Мажилиса Парламента (фракция КНПК) Владислав Косарев (справа) со своим бывшим коллегой экс-депутатом, а ныне фермером Темирханом Досмухамбетовым.


Министр информации и коммуникаций Даурен Абаев (слева)


Первый заместитель председателя партии "Нур Отан", заместитель председателя комиссии Мухтар Кул-Мухаммед

Открывая заседание комиссии первый заместитель премьер-министра Казахстана Бакытжан Сагинтаев обратился к участникам: "Прошу принять активное участие в работе комиссии, важен голос каждого". Он добавил, что заседание проходит в открытом режиме и каждый желающий может получить исчерпывающую информацию.

Отметим, что Глава государства ввел временный мораторий на применение отдельных норм земельного законодательства, которые вызвали общественный резонанс. Он также поручил создать комиссию, которая будет обсуждать земельную реформу, разъяснять спорные вопросы и вносить предложения в Парламент.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети