Как справляются с наплывом людей в ЦОНах

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Как справляются с наплывом людей в ЦОНах Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

С начала 2022 года в Казахстане приняли 320 тысяч заявок на получение ИИН, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

С начала 2022 года в Казахстане приняли 320 тысяч заявок на получение ИИН, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"С начала года более 320 тысяч заявок в ЦОНах было принято по представлению ИИН для нерезидентов. Из них 97 тысяч заявок - это граждане России. Только за вчерашний день мы приняли более 13 тысяч таких заявок и оказываем все условия", - сообщили в НАО "Правительство для граждан".

Отмечается, что граждане Казахстана в приоритете.

"Все ЦОНы работают сейчас в штатном режиме. После того как мы увидели этот наплыв, мы выделили восемь ЦОНов, которые оказывают услуги в усиленном порядке для прибывших из-за рубежа граждан", - сообщил председатель правления НАО "Правительство для граждан" Суйениш Абдильдин. 

Ранее в Астане проезжавший мимо ЦОНа водитель снял на видео огромную очередь, которая вышла за пределы здания и растянулась на десятки метров. 

За день россияне подали 13 тысяч заявок на получение ИИН в Казахстане

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -19
Актау 1
Актобе -14
Атырау -2
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -15
Кокшетау -13
Костанай -4
Кызылорда -13
П
Павлодар -16
Петропавловск -17
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 2
Туркестан -4
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети