Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 сентября 2022 13:16

Огромную очередь в ЦОН сняли на видео в Астане

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Астане проезжавший мимо ЦОНа водитель снял на видео огромную очередь, которая вышла за пределы здания и растянулась на десятки метров, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Астане проезжавший мимо ЦОНа водитель снял на видео огромную очередь, которая вышла за пределы здания и растянулась на десятки метров, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам очевидца, очередь из россиян выстроилась у ЦОНа по улице Сауран. Люди стоят вдоль дороги. Некоторые взяли с собой кофе и еду.

Отметим, сегодня в Астане прохладная погода, временами дождь, температура воздуха 13 градусов.

@bagdauletpatyk #россия#алматы#астана#цон#2022tiktok #photography #patykbagdaulet #украина#мобилизация ♬ оригинальный звук - Бағдаулет Патық

В пресс-службе госкорпорации "Правительство для граждан" сообщали, что число обращений иностранцев в ЦОНы резко увеличилось с прошлой недели. В связи с этим было принято решение об обслуживании граждан в усиленных ЦОНах в городах Астана, Алматы, а также в Костанайской, Западно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Акмолинской и Актюбинской областях.

Президент Касым-Жомарт Токаев высказался о притоке россиян в Казахстан. Он попросил казахстанцев проявить гуманность, терпение и организованность. Президент заверил, что приезжим будет оказана помощь, но никаких преференций они не получат.

"Мы проведем переговоры с российской стороной и будем решать эту проблему в интересах нашей страны. Вновь повторю: в этот сложный период нам нужны прежде всего единство и благополучие. Только сохранив мир в стране, мы сможем стабильно развиваться. Мы должны серьезно обсуждать и продуманно решать все вопросы", - отмечал Токаев.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети