Как увеличат Аральское море, рассказали в Минводы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Как увеличат Аральское море, рассказали в Минводы Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В северной части Аральского моря планируется снова увеличить объем воды. Об этом сообщили в Министерстве водных ресурсов и ирригации, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В северной части Аральского моря планируется снова увеличить объем воды. Об этом сообщили в Министерстве водных ресурсов и ирригации, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По информации ведомства, с октября 2023 года по апрель 2024 года в Аральское море направили около 1,3 миллиарда кубометров воды, а с начала текущего года суммарно - 2 миллиарда кубометров.

"Около 1,6 миллиарда кубометров воды планируют направить в Аральское море до апреля 2025 года", - сообщил министр водных ресурсов и ирригации Нуржан Нуржигитов в ходе приема граждан, где обсуждались вопросы сохранения водного баланса региона.

Напомним, что объем воды в Аральском море достиг 22 миллиарда кубометров.

Читайте также: Океанолог развеял миф о скором исчезновении Каспийского моря

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +26
Актау +15
Актобе +12
Атырау +15
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +24
Кокшетау +10
Костанай +20
Кызылорда +26
П
Павлодар +22
Петропавловск +25
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +27
Тараз +26
Туркестан +8
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети