Как в Атырау отметили День семьи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Как в Атырау отметили День семьи

В областном центре прошло мероприятие, посвященное Дню семьи, который отмечается ежегодно 15 мая. В нем принял участие заместитель акима области Жасулан Бисембиев, который поздравил атыраусцев с праздником. Об этом сообщила пресс-служба акима области.


В областном центре прошло мероприятие, посвященное Дню семьи, который отмечается ежегодно 15 мая. В нем принял участие заместитель акима области Жасулан Бисембиев, который поздравил атыраусцев с праздником. Об этом сообщила пресс-служба акима области.

"Этот праздник имеет международный статус. У него есть свои особенности. Празднуется он в теплый весенний день. У казахов есть выражение: "Родина начинается с семьи". Велика роль воспитания подрастающего поколения в формировании государства, становлении общества. В последние годы в областном центре увеличивается число мест семейного отдыха. В ближайшем будущем в городе планируется открыть несколько парков. В данном парке в вечернее время стало отдыхать больше горожан. Излюбленному месту жителей мы решили дать название "Семейный парк". Пусть этот объект подарит атыраусцам много радости", - отметил Бисембиев.

В рамках мероприятия несколько образцовых семей были отмечены благодарственными письмами акима области за вклад в развитие института семьи.

Парк, получивший название "Семейный", расположен в микрорайоне Авангард по улице Тлендиева. На его территории заместитель акима области совместно с жителями посадил саженцы.

Tengrinews
Материал предоставлен акиматом Атырауской области
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +22
Актау +27
Актобе +27
Атырау +28
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +22
Кокшетау +27
Костанай +27
Кызылорда +14
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +21
Тараз +27
Туркестан +27
У
Уральск +12
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети