Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 июня 2021 18:58

"Как в Европе": видео со скорой в Алматы восхитило Казнет

ПОДЕЛИТЬСЯ

В социальных сетях появилось видео, как водители в Алматы пропускают машину скорой помощи. В управлении здравоохранения рассказали, как изменилась культура на дорогах города, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В социальных сетях появилось видео, как водители в Алматы пропускают машину скорой помощи. В управлении здравоохранения рассказали, как изменилась культура на дорогах города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На кадрах видно, что во время пробки на одной из крупных развязок города водители аккуратно выстраиваются в ряд, чтобы пропустить машину скорой помощи.

"Можно уже говорить, что мы пропускаем скорую, как в Европе", - подписана публикация.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Almaty | KZ | Telegram (@kris_p_almaty)

Предположительно, видео было снято на улице Саина.

В комментариях пользователи оценили поступок водителей и выразили свое уважение.

"Коронавирус многому научил народ: мыть руки, вовремя идти в больницу за лечением, пропускать скорую", "Спасибо водителям, там действительно был тяжелый пациент", "Молодцы", - пишут комментаторы.

В управлении здравоохранения рассказали, что в тот день бригада 2/2 направлялась в стационар.

"Госпитализировали пациента с острой хирургической патологией и нестабильной гемодинамикой. Большое спасибо водителям за проявленную солидарность на дороге. От этого зависит своевременность оказания экстренной помощи и спасение чьей-то жизни. Культура водителей на дорогах Алматы стала лучше благодаря регулярным совместным рейдам с сотрудниками дорожной полиции", - сообщили в пресс-службе УОЗ.

Ранее казахстанские автолюбители высказывались на тему, нужно ли пропускать карету скорой помощи в ущерб себе. Один из пользователей Сети интересовался: может ли прийти штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора или пересечение стоп-линии, если пропустить скорую помощь на перекрестке.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети