Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 июля 2018 14:20

Как выбирать электросамокат и сколько он стоит

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:ugranow.ru Иллюстративное фото:ugranow.ru

Специалист одного из веломагазинов рассказал Tengrinews.kz, на что стоит делать акцент при выборе элеткросамоката.


Специалист одного из веломагазинов рассказал Tengrinews.kz, на что стоит делать акцент при выборе элеткросамоката.

Как сообщает менеджер Денис Стадничук, перед тем как выбрать электросамокат, нужно определиться для каких целей он нужен.

"У электросамокатов хорошие эксплуатационные характеристики. При выборе стоит делать акцент на пробег, вес, емкость батареи и объем двигателя. К примеру, вам нужно добраться на работу: путь туда и обратно 12 километров. Для этого рекомендуем выбрать электросамокат, у которого одного заряда батареи хватит на 27 километров", - советует Денис Стадничук.


Иллюстративное фото:newsmir.info

По словам менеджера, качественные электросамокаты имеют мощность батареи на 20-30 километров. Заряжаются батареи от розетки.

"Другие рекомендации - наличие хорошей, ровной поверхности дороги. Двигаться безопаснее по велодорожкам. Самое главное - не мешать пешеходам и велосипедистам. Если выезжаете на дорогу, то желательно иметь велошлем для защиты. К сожалению, многие пренебрегают", - замечает специалист.

Средняя цена шлемов в веломагазинах: для взрослых от 8 до 15-20 тысяч тенге, для детей - от 6 тысяч тенге. Что касается стоимости электросамокатов, то самые ходовые модели сейчас стоят 160 тысяч тенге, отмечает Стадничук.

"Конечно, есть и за 60 тысяч тенге, но они китайские, и на них можно поездить максимум 2-3 месяца. Из этого вывод, что качественных электросамокатов менее чем за 100 тысяч тенге не существует", - заключает собеседник. Специалист добавляет, что не рекомендуется использовать электросамокаты в дождливую погоду.


Иллюстративное фото:orinfo.ru

При выборе прогулочных самокатов, по мнению Дениса Стадничука, нужно смотреть на диаметр колеса.

"Чем больше диаметр колеса, тем лучше накат, передвижение. Перед покупкой стоит проверить, как хорошо затягиваются хомуты и в каком состоянии колеса. Гарантия при покупке дается на 1-2 дня", - информирует менеджер.

По его словам, средняя цена прогулочных самокатов - от 29 до 45 тысяч тенге. Средняя стоимость самокатов, предназначенных для совершения трюков, - от 39 до 80 тысяч тенге.

Правила езды на электросамокатах объяснили в МВД Казахстана

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети