ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Какие министерства не освоили бюджет, рассказали в Минфине

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Какие министерства не освоили бюджет, рассказали в Минфине Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Министр финансов Ерулан Жамаубаев сообщил, что наиболее крупные суммы неосвоения сложились в министерствах здравоохранения, культуры и спорта, иностранных дел и экологии, геологии и природных ресурсов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На заседании правительства Жамаубаев рассказал, что по республиканскому бюджету произведены расходы на сумму около четырех триллионов тенге.

"Неисполнение составило 20 миллиардов тенге, из них 5 миллиардов тенге - экономия. Не освоено 15 миллиардов тенге. Наиболее крупные суммы неосвоения сложились в министерствах здравоохранения, культуры и спорта, иностранных дел и экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан", - сказал он. 

По данным министра, основные причины неосвоения: длительные процедуры заключения договоров, отсутствие или непредставление документов, подтверждающих обоснованность платежа, позднее представление счетов к оплате в органы казначейства, несвоевременное представление актов выполненных работ, счетов-фактур, несостоявшиеся конкурсы по госзакупкам, отсутствие потребности в расходовании средств в отчетном месяце.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также

Курс валют

 470.74   537.75   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +22
Актау +24
Актобе +21
Атырау +20
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +22
Кокшетау +23
Костанай +25
Кызылорда +23
П
Павлодар +23
Петропавловск +24
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +22
Тараз +27
Туркестан +15
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети