Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 января 2022 10:10

Какие районы Алматы зачистили от террористов 13 января

ПОДЕЛИТЬСЯ

В информцентре комендатуры города Алматы сообщили, что от террористов зачищены жилые массивы Бостандыкского и Турксибского районов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В информцентре комендатуры города Алматы сообщили, что от террористов зачищены жилые массивы Бостандыкского и Турксибского районов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным комендатуры Алматы на 13 января, от террористов зачищен жилой массив Бостандыкского и Турксибского районов. Всего задержано 1925 участников незаконных акций, мародерств и других преступлений.

У задержанных изъято 38 единиц огнестрельного оружия и 1486 боеприпасов. За минувшие сутки на пульт "102" поступило всего 961 сообщение. 

В сall-центр комендатуры поступило 215 сигналов от граждан, требовавших оперативного реагирования. 

Напомним, 2 января жители Мангистауской области вышли на митинг из-за повышения цены на сжиженный нефтяной газ. 3 января митинги начались сразу в нескольких регионах. К акциям протеста присоединились вахтовые работники нефтедобывающих предприятий. 4 января сразу в нескольких городах страны вспыхнули массовые беспорядки, начались погромы.

5 января правительство ушло в отставку, в Казахстане ввели госрегулирование цен на социально значимые продукты питания, сжиженный газ, бензин и дизельное топливо. Однако беспорядки только усилились. Сильнее всего пострадал Алматы, где участники беспорядков сожгли акимат, захватили резиденцию Президента, разгромили магазины, ТРЦ, офисы банков и банкоматы. Ущерб бизнесу от беспорядков в Казахстане превысил 100 миллиардов тенге. Число жертв и пострадавших уточняется и до сих пор неизвестно.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети