Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 марта 2020 10:23

Какие рейсы приостановили и сократили в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

В Комитете гражданской авиации рассказали, какие рейсы приостановлены и сокращены в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал комитета.


В Комитете гражданской авиации рассказали, какие рейсы приостановлены и сокращены в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал комитета.

С 1 марта 2020 года введен четвертый этап усиления, расширяющий перечень стран, к прибывшим лицам из которых применяются карантинные мероприятия.

Все регулярные рейсы (34 рейса в неделю) между Казахстаном и Китаем приостановлены с 3 февраля 2020 года.

С 1 марта 2020 года сокращено количество регулярных рейсов по маршрутам Нур-Султан - Сеул и Алматы - Сеул с 9 до 3 рейсов в неделю: авиакомпания Air Astana по маршруту Нур-Султан - Сеул с 2 до 1 рейса в неделю, по маршруту Алматы - Сеул с 5 до 1 рейса в неделю и авиакомпания Asiana Airlines - с 2 до 1 рейса в неделю.

Рейсы по маршруту Алматы - Тегеран авиакомпании Mahan Air приостановлены с 1 марта (1 рейс в неделю).
С 5 марта также приостанавливается рейс Нур-Султан - Баку. Рейс Алматы - Баку ограничен с 5 до 2 рейсов (Air Astana с 3 до 1, Azerbaijan Airlines с 2 до 1), рейс Актау - Баку - с 7 рейсов до 1 рейса (SCAT). Авиамаршрут Нур-Султан - Токио - с 2 до 1 рейса (SCAT).

В связи с приостановлением данных рейсов пассажиры, имеющие билеты с 1 марта 2020 года на вышеуказанные рейсы, могут оформить возврат авиабилетов по месту их приобретения без штрафных санкций и в полном объеме.

С 3 марта 2020 года на базе АО "Авиационная администрация Казахстана" начал функционировать ситуационный центр, направленный на мониторинг ситуации по коронавирусу. В центре ведутся наблюдения по статистике зараженных людей в странах, с которыми Казахстан имеет регулярное и нерегулярное авиасообщение.

Для пассажиров в целях консультации по вопросам возврата авиабилетов в "Авиационной администрации Казахстана" работает телефон горячей линии по номеру 8 (7172) 64 58 41. График работы - с 09.00 до 18.00 в рабочие дни (5/2).

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети