Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 апреля 2024 09:48

Какие улицы отремонтируют в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы акимата Алматы Фото пресс-службы акимата Алматы

В Алматы начался текущий ремонт дорог, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы начался текущий ремонт дорог, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Всего, по данным акимата, в городе в 2024 году планируют отремонтировать 250 километров дорожного покрытия на 274 улицах.

Как рассказали в акимате, при среднем ремонте производят периодическое восстановление слоя износа и ровности дорожных покрытий, а также исправление повреждений земляного полотна, водоотвода, уширение или сужение дорожного полотна в пределах и на подходах к перекресткам и другие работы.

Вместе с тем с установлением благоприятных погодных условий акиматами районов начинается текущий ямочный ремонт дорог. С целью обеспечения дорожным материалом раньше срока запущена работа асфальтобетонного завода.

В Алмалинском районе текущим ремонтом планируется охватить 39,8 тысячи квадратных метров дорожного полотна. В план ремонта войдут участки по Назарбаева от Абая до Райымбека; улице Толе би от Назарбаева до Байтурсынова; Абылай хана от Толе би до Райымбека и другие.

В Медеуском районе в 2024 году в рамках текущего ремонта планируется восстановить 50 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Начало работ запланировано на второй квартал 2024 года. Текущим ремонтом будут охвачены участки на улице Гоголя, улице Макатаева, улице Каирбекова, проспекте Достык, улице Кунаева, улице Калдаякова.

В Бостандыкском районе в 2024 году текущим (ямочным) ремонтом планируется восстановить более 30 тысяч квадратных метров асфальтного покрытия дорог и тротуаров. Начало ремонта дорог планируется на апрель-май текущего года на участках улиц К. Салыкова, Арайлы, Ж. Ушкемпирова, Жандосова, бульваре Бухар Жырау, улицах Талды, Центральная и других. Всего текущим ремонтом будут охвачены около 100 улиц района.

В Турксибском районе начат текущий (ямочный) ремонт дорожного покрытия с объемом работ по всему району. Ямочный ремонт производят по следующим адресам: улицы Лавренева от границы города до ВАЗа; Суюнбая от Бекмаханова до нового моста; ⁠улице Даналык от Шемякина до Волочаевской; улице Щелково от Суюнбая до Гете; улице Бекмаханова от Суюнбая до Бартольда и ⁠улице Шемякина от Хмельницкого до Рыскулова.

Фото пресс-службы акимата Алматы

В Жетысуском районе ямочный ремонт дорог был начат в середине марта, будет охвачено 35 тысяч квадратных метров дорог. Работы продолжатся до ноября текущего года. Текущим ремонтом будут охвачены участки на Кудерина от Райымбека до Рыскулова, Жансугурова от Бурундайской до Жумабаева; Жангельдина от Рыскулова до Райымбека; в микрорайонах Кулагер, Айнабулак, Кемел, Рабочий поселок; на пересечении проспектов Райымбека и Суюнбая и других.

В Ауэзовском районе в 2024 году в рамках текущего ремонта планируется восстановить покрытие на 50 тысячах квадратных метров дорог. Текущим ремонтом будут охвачены участки на улице С. Шаймерденова, перекресток проспекта Алтынсарина - Кабдолова; улица Кабдолова, 2, перекресток Утеген батыра - Алтынсарина; Абая - не доезжая улицы Момышулы; в микрорайоне Таугуль-1, на улице Сулейменова; на улице Жандосова в западном направлении; проспекте Алтынсарина - угол Жубанова и других.

В Алатауском районе планируется отремонтировать 30 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Планируемый срок начала работ - апрель текущего года. Ямочный ремонт произведут на участках улиц Жанкожи батыра, Аубакирова, Такежанова, Жалайыр, Шоган Абыз, Тлендиева, вдоль БАКа, проспектов Рыскулова, Райымбека и других.

В Наурызбайском районе в рамках текущего ремонта планируется восстановить 45 тысяч квадратных метров проезжих частей дорог. Текущим ремонтом будут охвачены участки на улицах К. Надырова от Шолпан до Тажиева; Тажиева от Надырова до тупика; на улицах Жандосова и Кунаева в пределах района и других.

Необходимо отметить, что с начала года районными акиматами ведется мониторинг образовавшихся ям на дорогах города с фотофиксацией. Также в районные акиматы поступают жалобы от жителей по образовавшимся ямам. На основании всех обращений и мониторинга районными акиматами будет производиться текущий - ямочный - ремонт дорог.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети