Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 сентября 2017 16:55

Каким будет салют на церемонии закрытия EXPO-2017

ПОДЕЛИТЬСЯ

Салют на церемонии открытия EXPO-2017 Салют на церемонии открытия EXPO-2017

В АО НК "Астана ЭКСПО-2017" рассказали о салюте на церемонии закрытия международной выставки в столице Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В АО НК "Астана ЭКСПО-2017" рассказали о салюте на церемонии закрытия международной выставки в столице Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам директора Департамента контента и организации мероприятии Марата Омарова, салют станет уникальным.  

"Те элементы салюта, которые мы используем во время церемонии закрытия, не использовались нигде раньше", - заявил он. 

Во время салюта будет задействован павильон "Нур Алем". "Это будет единый ансамбль", - отметил спикер. 

Салют будет длиться семь минут и 42 секунды.

Генеральный продюсер церемонии Борислав Володин рассказал о том, чем запомнится мероприятие, посвященное закрытию выставки.

"(...) Перед нами стояла задача не просто художественно, как в церемонии открытия мы рассказывали про энергию, здесь стояли задачи отразить результаты выставки. Мы должны были заложить их в художественной форме", - подчеркнул Борислав Володин.

"Поэтому зрители церемонии закрытия увидят основные результаты, которые будут изложены в яркой форме. Сцена получилась красивой, много неожиданностей и приятных сюрпризов. Это совершенно уникальная сцена. Идея в том, что, помимо того, что есть энергия и технологии, все-таки главным звеном в этой цепочке является человек. Человек движет всем на планете, и его энергия - главенствующая", - добавил продюсер.

Заместитель директора департамента безопасности АО НК "Астана ЭКСПО-2017" Денис Давыдов озвучил, какие меры безопасности будут приняты на церемонии закрытия.

"Мы с силовыми структурами подготовили, проработали сценарий проведения мероприятия. На его основе подготовили соответствующую расстановку сил и средств. В настоящее время мы ведем практическую работу по слаженности действий личного состава", - рассказал Денис Давыдов.

В интересах безопасности организаторы дополнительно протестировали установленные на EXPO технические средства. Особое внимание уделялось видеокамерам, установленным в местах скопления людей. Проверены эвакуационные выходы и досмотровое оборудование.

"Ежедневно на службу привлекается около трех тысяч сотрудников полиции и частной охраны. На церемонию закрытия будет дополнительно привлечено более 500 военнослужащих Министерства обороны и Национальной гвардии", - поделился он.

Церемония закрытия выставки пройдет 10 сентября. Основные моменты церемонии закрытия спикеры решили оставить в секрете.

Световое шоу и грандиозный салют на открытии EXPO-2017 в Астане. Полное видео

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети