По каким специальностям планируют распределить новые 20 тысяч грантов

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

По каким специальностям планируют распределить новые 20 тысяч грантов Фото ©Турар Казангапов

Министр образования и науки Ерлан Сагадиев рассказал, по каким специальностям планируется распределить новые 20 тысяч образовательных грантов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр образования и науки Ерлан Сагадиев рассказал, по каким специальностям планируется распределить новые 20 тысяч образовательных грантов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Согласно дорожной карте по выделению дополнительных образовательных грантов, наше предложение в виде соответствующего проекта постановления направлено в НПП, а также вузам. Мы ждем от них предложений. Согласно данному проекту 11 тысяч грантов будет направлено на технические специальности, пять тысяч грантов - на другие специальности, три тысячи грантов - в магистратуру и тысяча грантов - на PhD-направление", - сообщил Сагадиев на заседании правительства.

"До ЕНТ осталось очень мало времени, население ждет от нас информации, они хотят знать, сколько грантов и на какие специальности будет конкуренция. По нашему мнению, в качестве проектного прогноза мы должны согласовать с министерствами и в течение месяца опубликовать, так как население ждет. Также необходимо внести изменения в бюджетное законодательство, в нормативные правовые акты", - добавил министр.

Ранее Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев рассказал об изменениях в сфере высшего образования.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 522.24  course up  611.66  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -6
Актау 6
Актобе -4
Атырау -1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -5
Кокшетау -3
Костанай 1
Кызылорда -2
П
Павлодар -7
Петропавловск -1
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 6
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети