Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 марта 2023 18:38

Какое наказание получил виновный в страшной аварии в Актюбинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Суд вынес приговор в отношении водителя, допустившего смертельное ДТП в Актюбинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Мугалжарского районного суда.


Суд вынес приговор в отношении водителя, допустившего смертельное ДТП в Актюбинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Мугалжарского районного суда.

Мугалжарский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении мужчины по обвинению в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц (часть 4 статьи 345 УК).

В суде стало известно, что водитель ВАЗ-2114 при въезде на трассу Актобе - Астрахань, нарушая требования ПДД, не обращая внимания на автомобиль, следовавший по главной дороге, совершил столкновение с автомашиной марки Lada Largus.

"При этом последняя автомашина, непроизвольно изменив направление движения на противоположное, столкнулась с автомашиной марки Kia Sorento. В результате ДТП на месте происшествия погибли пять человек, три человека скончались в районной больнице", - сообщили подробности дела в пресс-службе районного суда.

Подсудимый полностью признал вину. Прокурор просил суд назначить мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с лишением права управления транспортными средствами на семь лет.

"В качестве обстоятельств, смягчающих уголовную ответственность и наказание, признаны чистосердечное раскаяние в содеянном и полное возмещение потерпевшим материального и морального вреда. Кроме того, судом учтено состояние здоровья подсудимого (наличие онкологического заболевания и инвалидности III группы). Обстоятельств, отягчающих уголовную ответственность и наказание, не установлено", - говорится в информации пресс-службы суда.

Суд назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на семь лет.

"Местом отбывания наказания определено учреждение уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности. Приговор не вступил в законную силу", - сообщили в пресс-службе Мугалжарского районного суда.

Страшная авария произошла 22 ноября 2022 года на автодороге Актобе - Астрахань в районе поселка Елек Мугалжарского района. Тогда водитель автомашины ВАЗ-2114 выехал со второстепенной дороги на главную, где совершил столкновение с автомашиной Lada Largus.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети