Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 октября 2018 12:24

Какой будет погода в октябре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Синоптики Казгидромета сообщили, какой будет погода в октябре, передает Tengrinews.kz.


Синоптики Казгидромета сообщили, какой будет погода в октябре, передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что в начале октября ожидается неустойчивый характер погоды. Так, на севере, востоке и в центре страны будут осадки с понижением температуры воздуха ночью до 0...-5 градусов, днем до 7-15 градусов тепла. На юго-востоке ожидаются грозовые дожди с температурой воздуха ночью 7-12 градусов тепла, днем 17-25 градусов тепла.

Затем с выносом тепла со Средней Азии погода побалует жителей большинства областей Казахстана теплом и солнцем. Днем столбики термометров повысятся в северной половине до 15-22 градусов тепла, в южной - до 23-28 градусов тепла.

Однако, как утверждают синоптики, осеннее тепло капризно и синоптические процессы меняются быстро. 3-4 октября на западе страны с влиянием циклона пройдут грозовые дожди, постепенно смещаясь в восточном направлении, зона осадков охватит и другие области Казахстана в конце первой и начале второй декады.

Очередную интенсивную волну холода следует ожидать в середине третьей декады. На севере ночью ожидается до 5-13 градусов мороза, днем до 0...-5 градусов. На юге ночью до 0...-5 градусов, днем до 10-18 градусов тепла. В результате средняя за месяц температура воздуха ожидается выше нормы на 1 градус, за исключением Павлодарской и Восточно-Казахстанской областей - там будет около нормы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети