Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июня 2018 12:29

Какой будет погода в выходные в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pixabay.com Иллюстративное фото: pixabay.com

Синоптики рассказали о погоде в выходные дни 9-11 июня в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".


Синоптики рассказали о погоде в выходные дни 9-11 июня в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".

"На фоне поля пониженного атмосферного давления в выходные дни в большинстве областей Казахстана ожидается теплая погода, местами пройдут кратковременные дожди с грозами и будет шквалистое усиление ветра", - говорится в сообщении.

Температура воздуха будет в пределах климатической нормы, лишь на западе температура ожидается ниже нормы на 1-2 градуса.

В Северо-Казахстанской области объявлено штормовое предупреждение.

9 июня в СКО ожидается северо-западный, западный ветер ночью местами 15-20 метров в секунду, днем на большей части 15-20, порывы 23-28 метров в секунду. Днем местами гроза, шквал, возможен град. Ночью и утром местами туман. Ночью местами ожидаются на поверхности почвы заморозки 2 градуса.​

В Петропавловске днем 9 июня ожидается северо-западный, западный ветер 15-20, порывы 25 метров в секунду. Ночью и утром туман.

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети