Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 февраля 2022 10:50

Камеры "Сергек" в Нур-Султане начали фиксировать еще один вид нарушений

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Tengrinews.kz Фото: Tengrinews.kz

Камеры "Сергек" начали фиксировать еще один вид нарушений ПДД на столичных перекрестках, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана.


Камеры "Сергек" начали фиксировать еще один вид нарушений ПДД на столичных перекрестках, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана.

"На 26 регулируемых пешеходных переходах города Нур-Султана разработана и включена дополнительная функция камер "Сергек" по выявлению нарушений "Проезд на запрещающий сигнал светофора". Данное новшество введено в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия "Безопасность детей на дорогах", - говорится в информации.

В полиции отметили, что в 2021 году на пешеходных переходах города произошло 98 дорожно-транспортных происшествий. На регулируемых переходах произошло 38 наездов на пешеходов и 60 - на нерегулируемых. В результате ДТП 95 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Департамент полиции, обращаясь ко всем участникам дорожного движения, рекомендует проявлять взаимное уважение друг к другу, а водителям быть внимательными и снижать скорость, увидев пешехода.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети