“Камеры следят за каждым метром“. Полиция предупредила астанчан

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Полиция Астаны опубликовала видеозаписи фактов вандализма. Все они попали на камеру в общественных местах, передает Tengrinews.kz.


Полиция Астаны опубликовала видеозаписи фактов вандализма. Все они попали на камеру в общественных местах, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в департаменте полиции Астаны, с начала года столичные полицейские пресекли более 300 тысяч административных правонарушений. Из них около 19 тысяч посягали на общественный порядок и нравственность. Зарегистрировано около 1300 случаев мелкого хулиганства. За умышленное уничтожение чужого имущества к ответственности привлекли 107 человек, 68 из них арестовали. К примеру, накануне в районе Сарайшык 17-летний подросток, выходя из автобуса, пнул и разбил стекло остановочного павильона. Нарушителя задержали и привлекли к административной ответственности.

"Мы публикуем эти видео не ради осуждения, а в качестве предупреждения. Каждый житель должен понимать: камеры видеонаблюдения фиксируют практически каждый метр города. Ответственность неизбежна", - отметили в полиции.

Ранее мы писали о том, что колесо обозрения в Астане станет “доской позора“. Теперь на главном колесе обозрения будут транслировать изображения людей, совершающих акты вандализма. Как пояснили в акимате, такой метод "направлен на привлечение внимания общественности к проблеме порчи городского имущества".

Читайте также: 337 вандалов, громивших чужое имущество, поймали и наказали в Астане

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +29
Актау +23
Актобе +24
Атырау +22
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +26
Кокшетау +23
Костанай +33
Кызылорда +33
П
Павлодар +24
Петропавловск +33
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +30
Тараз +34
Туркестан +21
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети