Канализационные воды затопили улицы в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Канализационные воды затопили улицы в Атырау

Зловонные воды образовались возле улиц и дворов проезда-2 Куншуак в микрорайоне "Нурсая". Причиной тому стала авария канализационной системы в соседнем ЖК "Жеруйык", передает Tengrinews.kz со ссылкой на AtyrauPress.


Зловонные воды образовались возле улиц и дворов проезда-2 Куншуак в микрорайоне "Нурсая". Причиной тому стала авария канализационной системы в соседнем ЖК "Жеруйык", передает Tengrinews.kz со ссылкой на AtyrauPress.

Зловонные ручьи образовались возле улиц и дворов проезда-2 Куншуак в микрорайоне "Нурсая". Причиной тому стала авария канализационной системы в соседнем ЖК "Жеруйык".

Жители в отчаянии, запах нечистот проникает в квартиры. А дороги для пешеходов непроходимы. По словам жильцов, с данной проблемой они сталкиваются не впервые.

"Дети сейчас на каникулах. Многие не выходят из дома. Им негде играть, детские площадки также заполнены сточными водами. Да и запах неприятный. На момент аварии у нас отключили тепло, горячую и холодную воду. КСК не работает. Они заявляют, когда нужно собирать деньги", - жалуются жители проезда Куншуак.

Дома по проезду Куншуак введены в эксплуатацию 5 лет назад. Однако, по словам жительницы Турсынай Бекайдар, канализационную трубу прорывает каждый месяц на протяжении этих лет.

"Такое безобразие происходит каждый год. И каждый раз ответственные лица называют разные причины. Мы весь день сидели без воды, когда прорвало канализационную трубу. Такая ситуация повторяется каждый месяц. При очередном ЧП нам говорят, что поменяли насос, а на деле оставляют старый. И к тому же в аварии винят самих жителей. Пусть, мол, приобретают новый насос. Иначе мы утонем в собственных экскрементах", - говорит Турсынай Бекайдар.

В городском акимате сообщили, что в жилом комплексе "Жеруйык", во 2-м переезде микрорайона "Нурсая" вышла из строя канализационная система и возникла аварийная ситуация.

"Канализационный колодец переполнился, и все его содержимое хлынуло наружу. Насос вышел из строя, и сточная вода не дошла до центральной канализационной системы. КСК "Сапа", обслуживающий эти дома, провел послеаварийные работы. Сточную воду откачивали вакуумом. Также была выделена дополнительная техника ТОО "Спецавтобаза", - ответили в пресс-службе.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +15
Актау +18
Актобе +11
Атырау +16
Б
Балхаш +9
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +12
Кокшетау +17
Костанай +14
Кызылорда +13
П
Павлодар +11
Петропавловск +13
С
Семей +4
Т
Талдыкорган +10
Тараз +17
Туркестан +12
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +10

 

Редакция Реклама
Социальные сети