Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 сентября 2023 12:00

Канат Бозумбаев стал советником Токаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Канат Бозумбаев. Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Канат Бозумбаев. Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Канат Бозумбаев назначен советником Президента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Канат Бозумбаев назначен советником Президента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Распоряжением Главы государства Бозумбаев Канат Алдабергенович назначен советником Президента Республики Казахстан", - говорится в документе.

Канат Бозумбаев родился 8 января 1969 года в Алматы. Женат, есть трое детей. По образованию экономист. Окончил Казахскую государственную академию управления.

В разные годы Бозумбаев работал помощником акима Алматы (1993-1994), главой отдела региональной политики Министерства экономики и торговли (1997), вице-президентом по экономическим вопросам в компании "КазТрансОйл" (1997-1998), занимал различные должности в Министерстве энергетики, пока не возглавил его в 2016 году. Кроме этого, Бозумбаев был помощником Президента, акимом Павлодарской, Жамбылской и Алматинской областей. Последний регион он возглавлял во время январских событий в Казахстане. Покинул должность в июне 2022 года. Судя по официальной биографии, не занимал государственные должности больше года.

Заслуженный энергетик Республики Казахстан, имеет такие награды, как орден "Курмет" (2005) и медаль "За вклад в развитие Евразийского экономического союза" (2019).

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети