ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Кандидат Амиржан Косанов сдал экзамен по казахскому языку

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кандидат Амиржан Косанов сдал экзамен по казахскому языку Амиржан Косанов. Фото:azh.kz

Кандидат в президенты от движения "Ұлт тағдыры" ("Судьба нации") Амиржан Косанов сдал экзамен на знание государственного языка, передает Tengrinews.kz.


"Сегодня экзамен сдавал Косанов Амиржан Сагидрахманович. Экзамен проходил в три этапа. Написал очень хорошо письменную работу. Прочитал замечательно. На свободную тему выступил очень хорошо", - рассказал член лингвистической комиссии Мырзатай Жолдасбеков.

Сам Косанов назвал экзамен интересным. В письменной работе он допустил три ошибки, но при устном выступлении его остановили раньше времени. Члены комиссии, по его словам, сообщили, что знание языка не вызывает сомнений.

Амиржана Косанова выдвинули кандидатом в президенты 26 апреля. 

Он родился в Кызылординской области. В разное время работал журналистом, был заместителем министра по делам молодежи, туризма и спорта, входил в состав Комиссии при Президенте по вопросам помилования. Был руководителем пресс-службы правительства.

Отметим, всего девять кандидатов успели подать документы на выдвижение в президенты. 29 апреля стало известно, что Талгат Ергалиев решил снять свою кандидатуру от Союза строителей в пользу Дании Еспаевой.

Всю ночь советовался с коллегами - Талгат Ергалиев о снятии с выборов

Внеочередные выборы президента Казахстана пройдут 9 июня текущего года. 

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +20
Актау +31
Актобе +24
Атырау +28
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +22
Кокшетау +22
Костанай +30
Кызылорда +20
П
Павлодар +21
Петропавловск +21
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +23
Тараз +27
Туркестан +22
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети