Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 октября 2022 18:42

Кандидат в президенты от Лиги любителей футбола соответствует требованиям - ЦИК

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-служба КГД Фото: пресс-служба КГД

В Центральной избирательной комиссии подтвердили, что кандидат в президенты от Казахстанской лиги любителей футбола Бакыт Жанабаев соответствует требованиям закона, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Центральной избирательной комиссии подтвердили, что кандидат в президенты от Казахстанской лиги любителей футбола Бакыт Жанабаев соответствует требованиям закона, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Бакыт Жанабаев выдвинут от ОО "Казахстанская лига любителей футбола" 11 октября. В соответствии с требованиями для регистрации в качестве кандидата были предоставлены документы", - сообщила на заседании член ЦИК Сабила Мустафина.

В отношении кандидата ЦИК в соответствии с требованиями статьи 59 конституционного закона "О выборах" направила запросы в МВД, Комитет по правовой статистике Генпрокуратуры, Агентство по делам госслужбы и Министерство юстиции.

"Согласно предоставленным сведениям МВД, Жанабаев является гражданином Казахстана по рождению, проживает в Казахстане последние 46 лет. Согласно заключению лингвистической комиссии от 13 октября 2022 года, свободно владеет государственным языком. Высшее образование имеет. По сведениям Агентства по делам госслужбы, имеет опыт работы на госслужбе 21 год. Согласно данным Минюста, ОО, выдвинувшее кандидата, документ о регистрации имеет. Кандидат Бакыт Жанабаев требованиям законов соответствует", - заключила Мустафина.

Ранее ЦИК постановила, что кандидаты в президенты Хайрулла Габжалилов, Талгат Ергалиев и Фатима Бизакова не соответствуют предъявляемым к ним требованиям.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети