Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 сентября 2023 12:37

Кандидаты и голоса. Как прошли выборы акима Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

В пресс-службе Акорды рассказали, как прошли выборы акима Акмолинской области и каких кандидатов выставили на голосование, передает Tengrinews.kz.


В пресс-службе Акорды рассказали, как прошли выборы акима Акмолинской области и каких кандидатов выставили на голосование, передает Tengrinews.kz.

По поручению Главы государства Касым-Жомарта Токаева руководитель Администрации Президента Олжас Бектенов посетил с рабочей поездкой Кокшетау для участия в собрании маслихатов всех уровней области.

На должность акима Президент представил две кандидатуры: экс-главу МВД Марата Ахметжанова и акима Аршалынского района Акмолинской области Мурата Балпана.

По результатам открытого голосования 177 депутатов поддержали кандидатуру Марата Ахметжанова, 73 депутата – Мурата Балпана. Всего в собрании приняло участие 250 депутатов. По итогам голосования Указом Президента акимом Акмолинской области был назначен Ахметжанов Марат Муратович.

Фото пресс-службы Акорды

Олжас Бектенов подчеркнул, что руководству области нужно будет направить усилия на реализацию задач, озвученных Главой государства в Послании народу. Акимату Акмолинской области предстоит активно работать по таким направлениям, как развитие экономики региона, обеспечение граждан качественной питьевой водой, ликвидация дефицита тепловой энергии в областном центре, развитие медицины, обеспечение необходимой социальной инфраструктурой, укрепление туристического потенциала, развитие пристоличных территорий и другим важным векторам.


Фото пресс-службы Акорды

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети