На Капшагае нашли тело мужчины, который пять дней назад выпал из лодки и пропал

ПОДЕЛИТЬСЯ

На Капшагае нашли тело мужчины, который пять дней назад выпал из лодки и пропал ktk.kz

На Капшагайском водохранилище нашли тело мужчины, который пять дней назад выпал из лодки и пропал. Водолазы обнаружили тело на дне в пяти километрах от берега, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.


На Капшагайском водохранилище нашли тело мужчины, который пять дней назад выпал из лодки и пропал. Водолазы обнаружили тело на дне в пяти километрах от берега, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

Мужчина приехал на Капшагай отдохнуть в минувшее воскресенье. Вместе с приятелем они отплыли от берега на 400 метров. В какой-то момент лодка перевернулась. До суши смог добраться только один. Он сразу обратился за помощью к экстренным службам.

Пять дней 17 спасателей круглосуточно искали пропавшего. За это время они обследовали 30 километров водохранилища и совершили серию водолазных погружений. Но найти тело удалось только в четверг, 4 сентября, с помощью вертолета.

"С борта вертолета АО "Казавиаспас" МЧС на расстоянии 5-6 километров от берега на поверхности воды было обнаружено тело мужчины. Силами оперативно-спасательного отряда ДЧС Алматинской области с использованием плавательного средства тело транспортировано на берег. Поиски продолжались без перерыва с момента происшествия", - говорится в сообщении пресс-службы ДЧС Алматинской области.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 478.01   555.71   6.67 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +21
Актау +18
Актобе +23
Атырау +25
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +19
Кокшетау +23
Костанай +21
Кызылорда +20
П
Павлодар +20
Петропавловск +18
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +19
Тараз +21
Туркестан +18
У
Уральск +12
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети