ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

На Капшагае резко поднялся ветер - спасатели доставили на берег 32 человека

ПОДЕЛИТЬСЯ

На Капшагае резко поднялся ветер - спасатели доставили на берег 32 человека Кадр из видео: МЧС

В воскресенье погода в городе Конаеве и на Капшагайском водохранилище резко ухудшилась: поднялся сильный ветер. Отдыхающих унесло далеко от берега, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на МЧС.


Порывы ветра достигали 15-20 метров в секунду.

"Поднялись волны, и отдыхающие на Капшагайском водохранилище люди попали в беду. Их унесло на расстояние 1,5 километра от берега на байдарках и китбордах. Самостоятельно добраться до берега люди не смогли", - сообщили в ведомстве.

На помощь пришли спасатели МЧС, которые проводили здесь профилактические мероприятия по патрулированию береговой линии акватории Капшагайского водохранилища.

"Они на лодках благополучно доставили на берег 32 человека, из них 3 детей", - отметили в ведомстве.

Пострадавших нет.

Напомним, в начале июля на Капшагае депутат Мажилиса Бакытжан Базарбек стал очевидцем трагического происшествия - на его глазах утонула девушка. Полиция начала расследование.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +18
Актау +25
Актобе +20
Атырау +26
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +19
Кокшетау +18
Костанай +29
Кызылорда +23
П
Павлодар +18
Петропавловск +24
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +24
Тараз +30
Туркестан +20
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети