ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Карагандинец получил 11 лет колонии за сбыт наркотиков через Telegram

ПОДЕЛИТЬСЯ

Карагандинец получил 11 лет колонии за сбыт наркотиков через Telegram Фото ©РИА Новости

Карагандинца приговорили к 11 годам лишения свободы за сбыт синтетических наркотиков. Он продавал их через Telegram, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"В этом году на территории Карагандинской области возросло количество наркопреступлений с 175 до 208. Анализ показывает, что стремительное развитие социальных сетей и систем безналичных платежей позволяет злоумышленникам совершать разного рода преступления без визуального контакта с потерпевшими. Так, к примеру, в этом году к 11 годам лишения свободы осужден житель Караганды, который, используя мессенджер Telegram, раскладывал по городу закладки с наркотическими средствами", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Карагандинской области.

Данный путь распространения наркотиков пользуется широкой популярностью, отметили в надзорном ведомстве. В марте этого года в суд направлено еще одно аналогичное дело в отношении другого жителя области. Он подозревается в сбыте наркотика "Альфа – PVP" через Telegram. За это ему грозит от 10 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

"Основную массу преступлений данной категории (133, или 64 %) составляет не сбыт наркотиков, а их немедицинское потребление, изготовление, переработка, приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта", - добавили в прокуратуре.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +23
Актау +29
Актобе +29
Атырау +31
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +24
Кокшетау +26
Костанай +32
Кызылорда +23
П
Павлодар +25
Петропавловск +25
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +28
Тараз +31
Туркестан +26
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети