Карагандинец пытался попасть в колонию с поддельным ПЦР-тестом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Карагандинец пытался попасть в колонию с поддельным ПЦР-тестом Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Сотрудники учреждения АК-159/18 выявили поддельный ПЦР-тест у посетителя, который пытался попасть на краткосрочное свидание,  передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сотрудники учреждения АК-159/18 выявили поддельный ПЦР-тест у посетителя, который пытался попасть на краткосрочное свидание,  передает корреспондент Tengrinews.kz.

Поддельную справку о прохождении ПЦР-теста с отрицательным результатом выявили у 24-летнего жителя Караганды. Он прибыл в колонию средней безопасности на краткосрочное свидание с родственником. 

"Его справка показалась сотрудникам колонии подозрительной. Они решили проверить ее и позвонили в медицинскую лабораторию, где якобы был пройден тест. Выяснилось, что данный гражданин не сдавал тест на COVID-19", - сообщили в пресс-службе ДУИС по Карагандинской области.

Материалы в отношении правонарушителя были переданы в Управление полиции города Абай. Мужчина сознался, что купил готовую справку, заплатив за нее 10 тысяч тенге. Результаты он получил по электронной почте.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Иконка Tengri health

Курс валют

 538.93  course up  623.46  course up  6.77  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -1
Актау 12
Актобе 6
Атырау 11
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 1
Кокшетау 4
Костанай -1
Кызылорда -1
П
Павлодар 1
Петропавловск -1
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 4
Тараз 5
Туркестан 6
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети