Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июля 2020 16:14

Карагандинец в своем гараже продавал экспресс-тесты на СOVID-19

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: elements.envato.com Иллюстративное фото: elements.envato.com

Сотрудники полиции задержали 37-летнего карагандинца, продававшего у себя в гараже экспресс-тесты на коронавирус, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Сотрудники полиции задержали 37-летнего карагандинца, продававшего у себя в гараже экспресс-тесты на коронавирус, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В ходе осмотра помещения полицейские изъяли: экспресс-тесты на выявление СOVID-19 – 275 штук, медицинские маски – 1650 штук, медицинские перчатки – 11 200 штук, одноразовые простыни – 200 штук.

Кроме того, в Караганде полицейские выявили еще один факт незаконной продажи лекарственных средств. Нелегальной реализацией медикаментов занималась представительница ТОО, которое по документам занимается поставкой лекарств в городские аптеки. Но лекарственные препараты так и не поступили в аптеки: женщина решила продавать их в розницу по завышенной цене. У нее изъяты коробки с препаратами "Цефтриаксон" и "АЦЦ-600".

Всего с 5 июля сотрудники ДП Карагандинской области выявили 18 фактов незаконной реализации лекарственных средств и медицинских изделий. Всем выявленным фактам будет дана правовая оценка в соответствии с действующим законодательством.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети