В Карагандинской области будут следить за служебными автомобилями

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Карагандинской области будут следить за служебными автомобилями Фото: karaganda-region.gov.kz

В Карагандинской области на всех служебных автомобилях госорганов появятся новые отличительные знаки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Карагандинской области.


В Карагандинской области на всех служебных автомобилях госорганов появятся новые отличительные знаки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Карагандинской области.

До 1 августа на всех служебных автомобилях местных исполнительных органов региона должны появиться специальные отличительные знаки. Это поможет бороться с использованием служебного транспорта в личных целях, в том числе и в нерабочее время, считают в департаменте Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Карагандинской области.

Отличительный знак для служебных машин госорганов появится только в Карагандинской области. Это инициатива областного департамента, которая начнет действовать в рамках Антикоррупционной стратегии Казахстана на 2015–2025 годы.

Если служебная машина с подобным знаком будет находиться в рабочее или в нерабочее время в неположенном месте, власти региона предлагают сообщить об этом по контактным номерам: 8-7212-504102 или 1424 (call-центр Агентства по делам госслужбы).

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +19
Актау +20
Актобе +17
Атырау +22
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +16
Кокшетау +18
Костанай +23
Кызылорда +18
П
Павлодар +16
Петропавловск +18
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +25
Тараз +24
Туркестан +16
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети