Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 февраля 2021 11:00

Карагандинцу вернули почти 2 миллиона тенге, забытые в поезде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:пресс-служба департамента полиции на транспорте МВД РК Фото:пресс-служба департамента полиции на транспорте МВД РК

Карагандинцу вернули почти два миллиона тенге, забытые в поезде, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП на транспорте.


Карагандинцу вернули почти два миллиона тенге, забытые в поезде, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП на транспорте.

Сообщается, что 41-летний карагандинец обратился в линейное отделение полиции Нур-Султана 3 февраля. Оказалось, что мужчина забыл в поезде Шымкент - Нур-Султан-Нурлы Жол 1,9 миллиона тенге. О деньгах он вспомнил, лишь когда вышел из поезда.

"Не зная, как поступить в данной ситуации, он сел в такси и приехал на железнодорожный вокзал Нурлы Жол, куда и должен был прибыть вышеуказанный пассажирский поезд. В это время нес службу полицейский группы патрульной полиции сержант полиции Берик Аккалиев.

Сержант полиции, выслушав обращение, незамедлительно провел необходимые разыскные мероприятия. В результате слаженными и оперативными действиями сержанта сумка с денежными средствами, 1,9 миллиона тенге, была найдена и передана владельцу", - рассказали в ДП на транспорте.

Мужчина поблагодарил правоохранителей. А те в свою очередь еще раз попросили пассажиров быть более внимательными к своим вещам.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети