Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 августа 2020 19:35

Карагандинцы заблудились в горах Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Алихан Сариев Иллюстративное фото ©Алихан Сариев

Четыре туриста из Караганды и Темиртау заблудились в районе Большого Алматинского озера, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на InAlmaty.


Четыре туриста из Караганды и Темиртау заблудились в районе Большого Алматинского озера, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на InAlmaty.

Сообщается, что 27 августа в районе Большого Алматинского озера заблудились четыре человека - парень и три девушки, приехавшие из Темиртау и Караганды. Днем друзья вышли на прогулку в сторону озера. Однако туристам так и не удалось достичь своей цели. На середине пути начался проливной дождь. Из-за плохой видимости одна из девушек упала и повредила себе колено. У друзей начиналась паника, которая не позволяла самостоятельно идти по дороге вниз. Туристы обратились за помощью к спасателям РОСО.

Спасатели на оперативной машине добрались до пострадавших, находившихся на высоте около 1600 метров над уровнем моря. Спасатель-медик на месте обработал девушке ссадину на ноге. Замерзших и напуганных туристов на оперативном транспорте доставили до безопасного места, от помощи медиков они отказались.

Спасатели рекомендуют ознакомиться с прогнозом погоды перед выходом в горы.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети